На переезде 148-й км оборудовали пешеходный переход

На переезде 148-й км оборудовали пешеходный переход
В конце прошлого года работники Березниковской дистанции централизации, сигнализации и блокировки (ШЧ-9) оборудовали пешеходный переход, используя для этого материалы вторичного использования.
– Данный проект предусматривает ввод в эксплуатацию устройств световой, звуковой сигнализации пешеходного перехода на переезде 148-й км перегона Всеволодо-Вильва – Копи, – рассказывает главный инженер дистанции Эдуард Гончаров. – Длина пешеходного перехода 17 м. Мы провели прокладку напольного кабеля, смонтировали мачты пешеходных светофоров и головки, их включили, произвели монтаж схемы управления пешеходным переходом и её увязку с действующими устройствами переезда 148-й км перегона Всеволодо-Вильва – Копи. При этом использовали материалы, которые были ранее демонтированы в связи с заменой на других участках.
Стоит отметить, что в 2021 году в границах СвЖД по причине собственной неосторожности и нарушения правил безопасного поведения травмы получили 86 человек, из них 55 – со смертельным исходом.
В 93% случаев это связано с хождением или переходом через пути в непредназначенных местах. Для обеспечения безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта Свердловская железная дорога проводит целый комплекс технических мероприятий: реконструирует пешеходные мосты и пассажирские платформы, строит современные пешеходные переходы со световой и звуковой сигнализацией, обновляет пешеходные настилы и системы освещения на станциях. На эти цели в 2021 году было направлено порядка 40 млн рублей.
По словам Эдуарда Гончарова, оборудование пешеходного перехода на перегоне Всеволодо-Вильва – Копи понизит риск травмирования граждан подвижным составом, позволит сэкономить эксплуатационные расходы на приобретение новых материалов. Планируемый экономический эффект – 209 987 рублей.
08:47
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...