В первый класс онлайн

В первый класс онлайн
В этом году почти половина родителей выбирают подачу документов через сайт «Услуги и сервисы Пермского края». За первые пять дней записи онлайн-заявки отправили уже свыше 4,5 тыс. человек, почти столько же, как и в бумажном виде – таким способом подали свыше 5 тыс. заявлений, сообщили в министерстве информационного развития и связи Пермского края. В ведомстве напомнили, что онлайн-запись детей в первый класс стартовала 1 апреля.

Так, чтобы подать заявление на поступление в школу, на портале «Услуги и сервисы Пермского края» нужно перейти на вкладку «Образование» в раздел «Зачисление в 1 класс образовательной организации». После рассмотрения заявления в личный кабинет должно прийти уведомление: родителя пригласят в школу с оригиналами документов.
Как пояснил заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников, онлайн-запись детей в первый класс работает в регионе с 2020 года, но тогда портал принимал заявления только от жителей пяти территорий. Сейчас этот удобный способ доступен родителям уже из 41 муниципалитета.
Отметим, сейчас прикамцы имеют доступ к 31 региональной услуге на портале «Услуги и сервисы Пермского края». Например, онлайн можно подать заявление на улучшение жилищных условий (для молодых семей) или получение путевки в детский лагерь.
В этом году планируется перевести в электронную форму еще 10 государственных и муниципальных услуг, в том числе выдачу справки о наличии среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае.

13:37
446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...