Профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»
С наступлением теплого сезона все чаще сводки ГИБДД сообщают о ДТП с участием мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов. Как правило, травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, зачастую смертельны.

По итогам 2021 года на территории Александровского муниципального округа с участием водителей велосипедов, мотоциклов и мопедов было зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 человек получили ушибы.

Поэтому, с 27 апреля по 01 октября 2022 года, на территории Александровского муниципального округа начинается профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист». Мероприятие проводится в целях профилактики аварий, совершаемых по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, а также недопущения аварий с участием велосипедистов.

Госавтоинспекция Александровска напоминает всем любителям мототехники, что управление мотоциклом разрешено с 18-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А», мопедом — с 16 лет с правами категории «М».
Полиция призывает не игнорировать требования безопасности — при управлении всегда быть в застегнутом мотошлеме и соблюдать правила дорожного движения.
11:48
483
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...