Яйвинский театр стал лауреатом всероссийского фестиваля для детей и молодёжи

Яйвинский театр стал лауреатом всероссийского фестиваля для детей и молодёжи
Пермяки стали лауреатами всероссийского фестиваля для детей и молодёжи «Страна – Театр – Школа»

31 мая в Москве прошёл III тур всероссийского фестиваля для детей и молодёжи «Страна – Театр – Школа». Фестиваль проводился во второй раз, организаторами выступали некоммерческое партнёрство «Ассоциация Музыкальных Театров» и Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н. И. Сац при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

В III туре фестиваля приняли участие три прикамских коллектива. По его результатам:
— лучшим актёрским ансамблем стал образцовый коллектив творческое объединение «Люди» (МБУ ДО детская музыкальная школа, Пермский край, г. Лысьва);
— диплом за лучшую хореографию спектакля получил Народный коллектив «Детская театральная студия „Балаганчик“ (МК Козюков Д.А. У „Дворец Культуры “Энергетик», Пермский край, п. Яйва);
— диплом участника получила театральная мастерская АС театр студия «Качели» (МБОУ «Гимназия №11 им. С. П. Дягилева», Пермский край, г. Пермь).

Напомним, в 2022 году всероссийский фестиваль для детей и молодежи «Страна –Театр – Школа» проводился в трех регионах России: в Пермском крае, Иркутской и Ярославской областях.
Фестиваль проходил в три тура. В первом туре жюри по видеозаписям отобрало порядка десяти коллективов в каждом регионе. Второй тур проходил в апреле 2022 года на театральных площадках Перми, Ярославля и Иркутска. Отметим, что в Перми он прошёл в Пермском доме народного творчества «Губерния» в рамках межрегионального конкурса школьных и молодёжных театров «Моя игра», для чего на конкурс прибыли представители фестиваля.

Три лучших спектакля из каждого региона отправились в финал. Завершающий тур прошёл в Москве 31 мая 2022 года. Закрытие фестиваля и награждение победителей состоялось 1 июня в День защиты детей на сцене Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац.
10:10
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...