В посёлке Ивакинский Карьер готовится к вводу новый фельдшерско-акушерский пункт

В посёлке Ивакинский Карьер готовится к вводу новый фельдшерско-акушерский пункт

В посёлке Ивакинский Карьер готовится к вводу новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

На объекте побывало руководство Александровского муниципального района и представители Березниковской краевой больницы им. Вагнера.

Строительство ФАПа велось по линии краевого Минздрава за счет средств бюджета Пермского края. В 2021 г. на уровне региона здесь провели закупочные процедуры и определили подрядчика. Строить фельдшерско-акушерский пункт начали в этом году и завершили к концу июля.

Все это время муниципалитет занимался благоустройством территории ФАПа. В прошлом году смонтировали ограждение, устроили канализационный септик, подвели воду, обустроили площадку для сбора мусора. В этом году у ФАПа появилось асфальтовое покрытие, стоянка для автомобилей и отмостка здания.

В ближайшее время будет приёмка работ, и после лицензирования новый ФАП начнёт свою работу.

Для укрепления первичного звена медицины в Александровском округе запланировано строительство аналогичного ФАПа в селе Усть-Игум, а во Всеволодо-Вильве будет построена сельская врачебная амбулатория (СВА).

Все эти мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Здравоохранение», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным.

09:21
300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...