​Ответственность за нарушения миграционного законодательства

​Ответственность за нарушения миграционного законодательства

За 12 месяцев 2022 года сотрудниками отделения по вопросам миграции Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу поставлено на миграционный учет 138 иностранных граждан. На территории Александровского муниципального округа проживает 62 иностранных гражданина, из них по виду на жительство – 25, по разрешению на проживание – 2, на миграционном учете – 35. Преимущественно это граждане Республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан.

Иностранный гражданин, нарушивший миграционное законодательство, может быть привлечен к ответственности. К нарушениям миграционного законодательства относятся факты нарушения режима пребывания, неподачи уведомления о проживании, незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина, предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета и др.

В 2022 году сотрудниками Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу проведено 222 оперативно-профилактических мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в ходе которых проверялись места пребывания (проживания) иностранных граждан, торговые объекты, объекты промышленности, бытового обслуживания, строительства.

По результатам проверок к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства привлечено 24 иностранных гражданина, составлено 33 административных протокола, возбуждено 1 уголовное дело по статье 322.3 УК РФ по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина в Российской Федерации.

Пребывание иностранных граждан на территории Александровского муниципального округа, осуществление ими трудовой деятельности, соблюдение миграционного законодательства является одним из приоритетных направлений деятельности и находится на особом контроле.

Начальник отделения по вопросам миграции

Отделения МВ России по Александровскому

муниципальному округу

капитан полиции С.П. Якушева 

14:01
285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...