​В детском саду поселка Яйва проведено мероприятие «ЮИД - детям!»

​В детском саду поселка Яйва проведено мероприятие «ЮИД - детям!»

22 марта 2023 года в рамках мероприятий, посвящённых 50-летию ЮИД, в МБДОУ «Детский сад №23» поселка Яйва прошло мероприятие «ЮИД — детям!» В мероприятии приняла участие член Общественного совета при отделении полиции — руководитель отряда ЮИД Бабкина Светлана Анатольевна.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции напомнила дошкольникам о правилах дорожного движения и рассказала о том, что юные инспекторы движения являются главными помощниками сотрудников Госавтоинспекции в профилактике дорожно — транспортного травматизма. Затем перед дошкольниками выступили ребята из отряда ЮИД «Светофор».

ЮИДовцы познакомили ребят со своей деятельностью, представили стихи, песни и игры по правилам дорожного движения, а также выступление агитбригады. Дошкольники старшей и подготовительной группы с удовольствием поучаствовали в игровой программе. Чтобы малыши смогли осознанно переходить проезжую часть, ЮИДовцы специально для них придумали игру «Красный, жёлтый, зелёный», в которой закрепили на практике все сигналы светофора и действия, соответствующие каждому сигналу. Прощаясь с воспитанниками детского сада, школьники из отряда ЮИД пообещали, что вскоре придут к ним в гости и порадуют ребят новой увлекательной встречей.

Инспектор по пропаганде БДД отделения

Госавтоинспекции ОМВД России

по Александровскому

муниципальному округу

капитан полиции Е.А. Бачева

08:45
224
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...