В Александровске открыли спортивный зал для людей с ограниченными возможностями

В Александровске открыли спортивный зал для людей с ограниченными возможностями

В обществе инвалидов Александровского муниципального округа прошло открытие зала со спортивными тренажерами. Средства на новый инвентарь выделили Яйвинской ГРЭС в рамках программы социальных инвестиций 2023 года. Приобретение тщательно продумано с учетом возможностей людей с инвалидностью.

Более габаритные тренажеры установлены в г. Александровске, т.к. это позволяют просторные помещения, в которых теперь располагается общество инвалидов. А для яйвинской ячейки – с учетом их небольших площадей – доставлены мобильные тренажёры и качественный диск для игры в дартс: все это приобретено согласно запросам членов общества.
Открытие было торжественным, с традиционным перерезанием красной ленточки, но по-семейному теплым: члены общества рады полезному подарку, который существенно разнообразит их досуг и добавит двигательной активности.
У окружного общества инвалидов много друзей, которые поддерживают его насыщенную жизнь. Это и администрация округа, и управление социальной защиты; это руководители учреждений, которые ведут информационную и просветительскую работу; это творческие люди, которые проводят мастер-классы или выступления; это и предприятия, которые помогают в меру своих возможностей.
Яйвинская ГРЭС тоже старается быть рядом. Мы рады, что можем помочь материально, если в этом есть необходимость. И это не только благотворительные средства на крупные приобретения или культурные поездки, но и поддержка небольших проектов, как например конкурс для детей с ОВЗ.
Желаем обществу инвалидов активности, больших целей и их исполнения, хороших друзей и помощников. Надеемся, что новое спортивное оборудование будет служить долго и эффективно!

10:50
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...