Александровские педагоги обменялись опытом

Александровские педагоги обменялись опытом

19 апреля 2023 года на базе детского сада № 30 в Александровске состоялось первое в округе мероприятие в рамках Года педагога и наставника.

Педагогическая мастерская по теме «Формирование профессионализма педагога в процессе развития технического творчества» ориентирована на педагогов дошкольного образования и учителей начальной школы. Мероприятие проходило в рамках реализации задач по сетевому наставничеству.

Педагоги детского сада провели семь мастер-классов и практикумов, показывая содержательную часть образовательной деятельности с детьми по техническому конструированию.

Одной из задач мероприятия стала популяризация такой формы работы, как взаимодействие детей в микрогруппе. Участники мастерской на практике смогли ответить на вопросы «Каким образом развивать у детей компетенции и умение самостоятельно решать технические задачи?», «Какие технологии наиболее соответствуют современным требованиям?»

Участники педагогической мастерской дали высокую оценку практической значимости мероприятия, отметив важность организации системы наставничества в целом для продуктивной передачи знаний.

20:20
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...