Ольга Лаврова рассказала, как будет решать проблему с фекальным «озером»

Ольга Лаврова рассказала, как будет решать проблему с фекальным «озером»

В поселке Яйва (Пермский край) планируется замена коллектора, износ которого привел к коммунальной аварии и образованию фекального «озера». Работы будут проведены силами муниципалитета, заявила глава Александровского округа Ольга Лаврова. Видео с пояснением чиновницы разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» блогер Игорь Соловей.

«Когда будут прокладывать новый коллектор, естественно, будут проводиться в целом работы по благоустройству придомовой территории, детской площадки. Мы с жителями домов уже обсуждали этот вопрос», — сказала Лаврова. Сейчас собственник коммунального имущества «Жилкомсервис» засыпал зловонную яму грунтом. Провести работы компанию обязала прокуратура, которая обратилась в суд с соответствующим заявлением.

Однако, по словам Лавровой, никаких гарантий относительно качества проведенных работ собственник имущества не дал. За годы аварии на коллекторе грунт пропитался канализационными стоками и несмотря на то, что фекальное «озеро» в Яйве засыпали, зловонный запах никуда не исчез. Лаврова призналась, что в Яйве существует не только проблема с водоотведением и канализацией, но и с водоснабжением, потому что коммунальные сети и оборудование не ремонтировалось собственником «многие годы».

08:31
352
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...