​Госавтоинспекцией Александровска подведены итоги рейдов

​Госавтоинспекцией Александровска подведены итоги рейдов

Госавтоинспекцией Александровска подведены итоги рейдов «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, пешеход!».

В период с 05 мая по 10 мая 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Александровского муниципального округа проведены профилактические мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель» и «Внимание пешеход!».

По итогам рейдов выявлено 61 нарушение правил дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 4 водителя, один из которых отказался о прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

К административной ответственности привлечены:
— за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ — 2 водителя;
— за управление ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками — 3 водителя;
— за тонировку — 8 водителей;
— за нарушение правил перевозки ребенка в автомобиле — 5 водителей;
— за управление ТС, не имея водительского удостоверения — 3 водителя.

В рамках рейда «Внимание, пешеход!» 1 водитель привлечен к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходу, пересекающему проезжую часть по пешеходному переходу.
6 пешеходов нарушили правила дорожного движения, такие, как переход проезжей части в неустановленном месте, движение по проезжей части при наличии тротуара.

Госавтоинспекция Александровска призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102.

08:45
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...