С 1 июня в Александровском округе стартует летняя оздоровительная кампания

С 1 июня в Александровском округе стартует летняя оздоровительная кампания

Традиционно на базе образовательных учреждений развернут свою работу лагеря с дневным пребыванием. Такие оздоровительные смены будут организованы в ДЮЦ «Горизонт» (Александровск и Всеволодо-Вильва), СОШ п. Яйва, школе № 8 им. А. П. Чехова (Всеволодо-Вильва и Карьер Известняк) и Яйвинской специальной общеобразовательной школе-интернате. Скучать детям не придется — отдых будет содержательным, познавательным и полезным.

В связи с ремонтными работами этим летом не будет возможности организовать работу таких лагерей с дневным пребыванием на базе школы № 1 и школы № 6. Но альтернатива для летнего отдыха найдена. В школе № 1 в июне будут организованы разновозрастные отряды с пребыванием детей на открытом воздухе. Такие же разновозрастные отряды будут работать в школе п. Яйва, и впервые в качестве эксперимента такую форму летнего отдыха решили опробовать в детских садах для детей выпускных и старших групп. Если нововведение пройдет удачно, то в дальнейшем его станут практиковать более широко.

Также нынешним летом школьников Александровского округа ожидает насыщенная экскурсионная программа. В планы отдыха включено 18 экскурсий разной направленности, включая посещение местных исторических и культурных объектов и выезд в другие города Пермского края.

Для любителей активного отдыха будет организовано пять сплавов по рекам и один пеший многодневный поход (от 3 до 5 дней). Этим направлением у нас традиционно занимаются ДЮЦ «Горизонт» и СОШ п. Яйва, которые являются базовыми в сфере детского туризма.

В целом в рамках летней оздоровительной кампании различными видами отдыха будет охвачено более полутора тысяч детей. Еще около 100 человек смогут отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Сказка» г. Березники в осеннюю смену с заездом в октябре-ноябре.

В случае если родители самостоятельно приобретают путевку для ребенка в загородный, санаторный или профильный лагерь, они могут обратиться в управление образования за получением компенсации части расходов.

18:05
440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...