Александровским школьницам вручили знак «Горячее сердце»

Александровским школьницам вручили знак «Горячее сердце»

Три шестиклассницы из города Александровск спасли двух малышей, которые остались без присмотра взрослых и чуть не выпали из окна.

В тот день подруги Полина Рауш, Злата Скорнякова и Анна Воскресенская гуляли по городу и увидели, что в одной из квартир жилого дома на первом этаже окна открыты настежь, а в них сидят двое любопытных малышей, которые уже свесили ноги вниз и приготовились прыгать. Девочки быстро побежали под окно и успели подхватить сначала одного, а потом и второго мальчика. Выяснилось, что таким образом они просто хотели выйти погулять из закрытой квартиры, но не подумали о том, что могут травмироваться при падении. Мальчиков в итоге передали их дяде, а на нерадивую мать составили протокол об административном правонарушении за оставление детей в опасности.

Благодаря смелости и решительности девочек трагедии удалось избежать. Сегодня за этот подвиг им вручили знак «Горячее сердце». Им отмечает тех, кто проявил неравнодушие, совершил героический поступок или преодолел трудную жизненную ситуацию.

10:36
195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...