Вместе весело играть

Вместе весело играть

Интересной и насыщенной получилась первая неделя отдыха в рамках проекта «Сельские каникулы», организованного для детворы поселков Яйва, Всеволодо-Вильва и Карьер-Известняк по инициативе депутатов-калийщиков Законодательного Собрания Э. Аветисяна и П. Кузьмина при поддержке компании «Уралкалий».

Начиная с понедельника, когда в поселке Яйва торжественно и зрелищно был дан старт проекту, ни один из последующих дней не был похож на другой. Каждый был по-своему примечателен и подарил детям море эмоций и ярких впечатлений.
Одним из таких знаковых мероприятий стал туристско-краеведческий квест «Тропа испытаний». Во время игры дети не только попробовали свои силы в преодолении различных этапов туристической полосы — «Параллельная переправа», «Археологические раскопки», «Переправа — Паутина», «Аптека на корню», «Переправа — бабочка», «Собери рюкзак», «Переправа — ромб», «Символы карты», «Загадки леса», но и научились сотрудничать друг с другом, коллективно выполнять задания.
Умение работать в команде – важный навык, который воспитывается во время коллективных игр. Именно на развитие этого навыка были нацелены и другие детские мероприятия – спортивно-игровая программа «Форд-боярд», «Финансовый квиз» — игра, которая помимо всего прочего обогатила детей знаниями в области финансовой грамотности.
Проект «Сельские каникулы» продолжается. Впереди ребят ожидают не менее интересные, не менее полезные и содержательные мероприятия, которые пройдут на такой же радостной и позитивной волне!

Наталья КУЗНЕЦОВА

10:49
210
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...