Начало перемен

Начало перемен

Хорошая новость

НАЧАЛО ПЕРЕМЕН

Отличный повод для радости есть у всех жителей Александровского муниципального округа. 30 июня 2023 года администрацией округа совместно с МБУ «Городской Дворец культуры» заключен муниципальный контракт с организацией ООО «Союз ПС» (г. Пермь) на выполнение работ в рамках проекта благоустройства набережной городского пруда в г. Александровске «Мост времени».
С начальником отдела реализации инвестиционных проектов администрации АМО Антоном Галкиным пообщался наш корреспондент.
— Антон Михайлович, в этом году будет реализован первый этап проекта. Как календарно будут распределены работы?
— Сроки исполнения контракта — с 30 июня до 30 ноября 2023 года. Все основные работы по благоустройству и работы, которые требуют плюсовых температур, будут проведены в течение двух летних месяцев и в первый месяц осени. А в октябре-ноябре будут монтироваться малые архитектурные формы, приборы освещения и прочие элементы, обустройством которых можно заниматься при низких температурах не в ущерб качеству.
Что касается подрядчика, то ООО «Союз ПС» хорошо известен в Пермском крае и зарекомендовал себя как ответственный и надежный исполнитель. В свое время эта организация реализовывала такие крупные проекты как «Шаховская набережная» в г. Лысьва, благоустройство набережной в г. Соликамске. Результаты благоустройства подтверждают, что они умеют это делать и знают, как это делать.
— Поясните, пожалуйста, ситуацию по поводу перекрытия доступа на набережную. Сейчас в соцсетях эта тема активно муссируется, высказываются предложения об организации временного передвижения по плотине.
— Ограничение доступа на набережную – мера необходимая и продиктована, прежде всего, требованиями безопасности. Сейчас уже начались работы по вскрытию и монтажу старого асфальтового покрытия, в скором времени будут демонтироваться мостовые переходы. По всем правилам нахождение посторонних лиц на строительной площадке запрещено. Допускается лишь присутствие строителей и лиц, имеющих соответствующий допуск, обеспеченных специализированной одеждой и средствами защиты. Поэтому до момента завершения работ в полном объеме набережная будет перекрыта.
— Какие изменения ожидают нас на набережной в этом году?
— Будет благоустроена сама территория набережной, заменено покрытие, в соответствии с проектом оборудованы пирсы, созданы зоны отдыха. В районе входа со стороны города будет обустроено несколько локаций активности — небольшая сцена для выступлений, детская и спортивная площадки, прогулочные дорожки со скамейками. Вдоль всей набережной протянутся пешеходная и велосипедная дорожки, появится большое количество скамеек, урн, различных навесов. Кроме того, на всем протяжении набережная будет оснащена системой наружного освещения и системой видеонаблюдения с выводом в ЕДДС, что позволит круглосуточно держать под контролем эту территорию и обеспечит безопасность жителей.
Кстати, из тех же соображений безопасности на время строительства зона строительной площадки также будет находиться под видеонаблюдением, которое будет транслироваться непосредственно на сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Наталья Кузнецова

12:31
431
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...