В Яйве обучат школьников для нужд ГРЭС

В Яйве обучат школьников для нужд ГРЭС

22 сентября 2023 г. подписано Соглашение о сотрудничестве по подготовке кадров из числа обучающихся образовательных организаций между администрацией Александровского муниципального округа, КГАУ «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края» и ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум».

Участники мероприятия:
Лаврова Ольга Эдуардовна, глава администрации Александровского муниципального округа;
Мерцалова Елена Анатольевна, заместитель главы администрации Александровского муниципального округа по социальной политике;
Егорычева Наталья Викторовна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Яйва»;
Черных Алексей Викторович, директор КГАУ «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края»;
Патракова Евгения Геннадьевна, заместитель директора КГАУ «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края»;
Бариева Алсина Рафаиловна, директор ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум»;
Родионова Наталья Валентиновна, заместитель директора по управлению персоналом Яйвинской ГРЭС (филиал Юнипро).
Отличительной особенностью проекта в Александровском муниципальном округе стала категория участников. Обучающиеся энергоклассов пройдут обучение по профессиям: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Слесарь по контроль-измерительным приборам и автоматике».
Чрезвычайно важным является заинтересованность результатами проекта администрации Яйвинской ГРЭС. Индустриальный партнер не только принимает активное участие в обсуждении вопросов реализации проекта, но и планирует оказать содействие в подвозе обучающихся до места обучения и обратно.
Участниками встречи также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества при организации совместных профориентационных мероприятий с Яйвинской ГРЭС.

10:33
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...