В Александровске откроют зал ожидания автобусов

В Александровске откроют зал ожидания автобусов

Администрацией Александровского муниципального округа совместно с ООО «Автовокзалы Прикамья» найдено решение по открытию автокассы в городе Александровске. Пункт продажи билетов с залом ожидания будет оборудован на первом этаже здания по ул. Калинина, 3.

У пассажиров маршрута «Александровск — Пермь» появится возможность скоротать время до отправления автобуса в нормальных условиях. Кроме того, открытие стационарной автокассы позволит без проблем приобретать билеты на первые утренние рейсы и в режиме онлайн.

Касса по продаже автобусных билетов в городе Александровске закрылась после смены перевозчика на пермском маршруте. Понимая, какими неудобствами это обернулось для людей, администрация Александровского муниципального округа сразу же начала работать над решением этой проблемы.

Более полугода шли переговоры с ООО «Автовокзалы Прикамья», прорабатывались различные варианты открытия в нашем городе кассового пункта по продаже билетов. Как временная мера, была организована продажа билетов на площадке индивидуального предпринимателя в магазине «АлексБензоТех». Но в полной мере проблему пассажиров это не решило, поэтому поиск решения, которое удовлетворило бы интересы всех сторон (и регионального оператора, и перевозчика, и пассажиров), продолжился.

28 сентября в нашем городе побывали представители ООО «Автовокзалы Прикамья», чтобы на месте оценить условия по организации пассажирского обслуживания. Предложенный администрацией вариант открытия пункта продажи билетов в здании по ул. Калинина, 3 они считают приемлемым.

Автокассу и зал ожидания планируется разместить на первом этаже, посадочная площадка останется на привычном месте возле универмага с сохранением маршрута движения. Осталось согласовать стоимость затрат по ремонту, после чего можно будет приступить к совместному обустройству помещения, что позволит в дальнейшем вывести организацию межмуниципальных пассажирских перевозок на новый уровень.

12:13
204
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...