В Пермском крае выделят 88 млн рублей на ремонт жилья ветеранов

В Пермском крае выделят 88 млн рублей на ремонт жилья ветеранов

В 2015 году для проведения ремонта в квартирах участников и инвалидов Великой Отечественной войны региональным бюджетом предусмотрено более 88 млн рублей. Документ, предусматривающий для ветеранов Великой отечественной войны компенсацию затрат на капитальный ремонт жилья, одобрен Законодательным собранием в конце прошлого года. Согласно документу, сумма компенсаций достигнет 50 тыс. рублей. В данный момент, по информации пресс-службы Пермского края, подготовка к реализации проекта уже идет.

Совместно с муниципалитетами, ветеранскими организациями ведется активная работа по информированию, обследованию жилых помещений, в которых проживают ветераны, с учетом индивидуального подхода. Основную часть работы по капитальному ремонту планируется завершить до праздника Победы.

Кроме новых обязательств по ремонту квартир, регион планирует исполнить и ранее заявленные. Таким образом, сохранены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: ветеранов труда, тружеников тыла, участников Великой отечественной войны, инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, малоимущих и многодетных семей.

В этом году продолжается реализация закона Пермского края о социальной поддержке детей защитников Отечества, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Учитывая возраст этой категории граждан, компенсация проезда к месту захоронения погибших родителей выплачивается на сопровождающих. Также детям защитников Отечества, чьи родители пропали без вести, компенсируются расходы по оплате проезда один раз в год к мемориальным комплексам воинской славы.

В целом в Пермском крае в 2015 году на социальную поддержку населения предусмотрено более 11 млрд рублей – это на 1 млрд руб. больше, чем в прошлом году. Причём более 8 млрд из этой суммы – средства регионального бюджета.

13:15
1.69K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...