Впереди - первенство России!

8 октября в г. Чусовой прошел Чемпионат и Первенство Пермского края по самообороне.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из девяти спортивных клубов Пермского края. На протяжении всего дня на спортивной площадке разворачивались сильные и интересные схватки, а дух соперничества добавлял бойцам спортивного азарта.
Город Александровск представляла команда спортивного клуба «Альянс» МБУ ДО «АСШ» в составе 14 человек под руководством тренера Николая Антонова. Выступление наших спортсменов было успешным, многие из них показали достойные результаты.
Среди девушек в возрастной категории 12-13 лет (вес до 50 кг) 1 место заняла Анастасия Кодолова, 2 место поделили Алина Андрющенко и Лидия Малышева. Среди юношей в весе от 65 кг Матвей Обшаров занял 3 место.
В возрастной группе 14-15 лет (вес до 50 кг) среди девушек 1 место заняла Ксения Мельникова, среди юношей 1 место у Тимофея Карачева, 2 место — у Антона Соловьева. В весовой категории от 65 кг среди юношей 2 место занял Расимжон Гаппаров, 3 место – Егор Кириченко. В старшей возрастной группе от 50 лет 1 место занял Николай Антонов.
В общей сложности александровские спортсмены завоевали 4 золотых медали, 4 серебряных, 2 бронзовых и заработали общекомандное третье место.
Соревнования являлись отборочными на Первенство России по самообороне. Из числа победителей по результатам личных зачетов сформирована сборная команда Пермского края, которая в феврале 2024 года будет представлять наш регион на Чемпионате России по самообороне. От СК «Альянс» г. Александровска в состав краевой сборной вошли четыре спортсмена – это Николай Николаевич Антонов и его воспитанники Тимофей Карачев, Ксения Мельникова и Анастасия Кодолова, ставшие лучшими в своих возрастных группах. Пожелаем им успешной подготовки и новых побед!
— В спортивном календаре 2023 года эти отборочные соревнования по самообороне были не последние, — говорит тренер Александровской спортивной школы Н. Н. Антонов. — 5 ноября в селе Гамово будет проводиться открытый лично-командный городской турнир, который так же станет отборочным на Чемпионат России. И я думаю, что сборная Пермского края еще пополнится нашими спортсменами, шансы на это высокие. А 2 декабря на стадионе «Динамо» пройдёт Чемпионат по самообороне среди военно-патриотических клубов края. Рассчитываю, что в нём примут участие и ребята из ВППК «Пардус».