ТАЛАНТЫ ЕСТЬ!

ТАЛАНТЫ ЕСТЬ!

Завершился заочный этап традиционного фестиваля «Профсоюзные таланты», который ежегодно проводится Крайсовпрофом накануне Дня профсоюзного активиста с целью развития самодеятельного художественного творчества работников предприятий и организаций Пермского края.

Старт нынешнему фестивалю был дан 1 сентября. В этот день в организационном комитете фестиваля проходило рассмотрение заявок членских организаций на участие в четырех номинациях фестиваля. Для заочного этапа оргкомитет отобрал более тридцати заявок, поступивших от девятнадцати первичных профсоюзных организаций. В их числе было пять заявок от профсоюзов Александровского муниципального округа, представлявших трудовые коллективы учреждений образования, здравоохранения и культуры. Все заявленные участники дебютировали в заочном этапе фестиваля, итоги которого были подведены 16 октября.
Александровские профсоюзы представляли пять участников. Четверо из них вышли в финал заочного этапа фестиваля. Победителями заочного этапа в номинации «Эстрадный вокал» стали: Александр Улитин с песней Владимира Наумова «Мой друг Сергей», Марина Золотова, в исполнении которой была записана песня Владимира Парамонова на стихи Александра Вулых «Не болейте доктор» и Наталья Дурбажева, в исполнении которой прозвучала песня Максима Дунаевского на стихи Наума Олева «Ветер перемен». Успешно прошел отборочный тур и саксофонист Михаил Козлов, исполнивший в номинации «Лучшая эстрадная постановка» композицию «Wind of Change» группы «Skorpions». Все они по итогам просмотра и отбора представленных номеров допущены оргкомитетом на второй очный этап фестиваля «Профсоюзные таланты», который пройдет сегодня в Региональном учебном центре профсоюзов. По итогам основного этапа фестиваля в каждой из четырех номинаций будут определяться лауреаты, которые будут приглашены для участия в гала — концерте 17 ноября, в общероссийский День профсоюзного активиста.
По словам председателя КСОП АМО Надежды Горюновой, успешное прохождение заочного этапа фестиваля поможет создать положительный образ каждой профсоюзной организации. И у допущенных на второй этап исполнителей, представляющих профсоюзные первички ГДК, КБ имени Е.А. Вагнера и БСОШ № 1 есть отличная возможность и себя показать, и в своих товарищей вдохнуть веру в творческие способности.
Все это будет способствовать сплочению трудовых коллективов и развитию корпоративной культуры, что очень важно в повседневной работе каждой профсоюзной организации.

Олег НАУМОВ

09:28
208
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...