Мероприятие "Безопасные каникулы"

Мероприятие "Безопасные каникулы"

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Осенние каникулы» инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Елена Бачева и старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН Елена Аблицина провели мероприятие «Безопасные каникулы» с детьми, посещающими детскую площадку с дневным пребыванием в МБОУ «БСОШ №1» г. Александровска.

Полицейские провели профилактические беседы со школьниками, напоминая им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу на тему безопасного и законопослушного поведения.

Ребятам рассказали об их правах и обязанностях. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности. Школьникам продемонстрировали тематический ролик о последствиях правонарушений.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

Автоинспектор напомнила присутствующим, что при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, и вручила школьникам световозвращающие наклейки.

20:23
206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...