​В посёлке Яйва полицейскими и общественниками проведена акция "Будь ярким - будь в безопасности!"

​В посёлке Яйва полицейскими и общественниками проведена акция "Будь ярким - будь в безопасности!"

В рамках мероприятия «Осенние каникулы» 1 ноября 2023 года в поселке Яйва сотрудники отделения Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД «Светофор» и членом общественного совета при отделении полиции Бабкиной С.А. провели акцию по использованию световозвращающих элементов «Будь ярким — будь в безопасности!».

Цель акции – донести до пешеходов информацию о необходимости использования ими при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами.

Во время проведения мероприятия юидовцы провели с пешеходами беседы о правилах безопасности при переходе проезжей части, вручали тематические памятки, световозвращающие ленты и наклейки. В ответ пешие участники обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция Александровска обращает внимание пешеходов на обязанность переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом, перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности. В тёмное время суток и в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется использование световозвращающих элементов, размещённых на верхней одежде. Игнорирование правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

09:23
756
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...