Помочь воспитать человека

Помочь воспитать человека

Должность советника директора по воспитанию была введена в российских школах три года назад. В обязанности советника входит воспитание школьников и взаимодействие с детскими общественными объединениями. Через участие школьников в детских общественных организациях происходит воспитание ребят на лучших традициях школьного самоуправления.

Задача советника состоит в привлечении школьников к организованной общественно полезной деятельности в детских объединениях, охватывающих конкретные возрастные группы учащихся. Специально советников педагогические вузы не готовят. На эту должность назначаются педагоги, прошедшие обучение в Росдетцентре.
Но мало получить удостоверение советника, повышать квалификацию, чтоб продвигать в школе новые идеи, советнику самому надо постоянно учиться. Как раз для этого Росдетцентром, созданным при Министерстве просвещения РФ, и был проведен с 23 по 27 октября третий, итоговый, поток обучения советников директоров школ по воспитанию на базе Мордовского педагогического университета.
Саранск – это одна из четырех региональных образовательных площадок для повышения квалификации школьных советников. В программе повышения квалификации в Саранске участвовали советники школ из четырех регионов России – Брянской и Волгоградской областей, Дагестана и Пермского края. В числе пермской группы и единственной из АМО была Татьяна Анатольевна Микова, назначенная два года назад на должность советника директора по воспитанию школы № 1.

Олег Наумов
Анонс статьи. Полностью статью вы можете прочитать в газете «Боевой путь» № 44

09:29
214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...