И вновь - проект, и вновь - победа!

И вновь - проект, и вновь - победа!

Одним из его победителей стал наш земляк, режиссер массовых мероприятий ГДК Михаил Козлов, который представил на конкурс проект «Фестиваль-конкурс «Боевой путь к победе», разработанный совместно со специалистами МБУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» и специалистами администрации АМО.

— Проект фестиваля-конкурса «Боевой путь к победе» задумывался как продолжение конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим» и направлен на сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, а также развития такого направления искусства как художественное слово, — рассказывает Михаил. — Конкурс начинался в 2020 году как онлайн — конкурс чтецов «Рифмы победы», в котором приняло участие 87 участников в возрасте от 3 до 17 лет. В 2023 году конкурс объединил уже 145 участников различных возрастных категорий со всего муниципалитета и прилегающих к нему территорий.
Следующим шагом в развитии конкурса команда проекта предполагает его расширение до масштабов фестиваля, который станет хорошей дискуссионной площадкой между активной молодёжью и авторитетными экспертами.
Цель фестиваля — патриотическое воспитание детей и молодёжи через творческое осмысление литературных произведений, посвящённых Великой Отечественной войне, а также расширение творческого сообщества и повышение профессионального уровня талантливых молодых людей Александровского муниципального округа. В этом и состоит суть заявленного нами проекта.
Следует отметить, что Всероссийский конкурс «Росмолодежь. Гранты» проводится в нашей стране ежегодно, начиная с 2020 года. В прошлом сезоне молодёжные организации АМО также принимали в нём участие и также становились его победителями: в 2022 году Грант выиграла Галина Малева совместно с Александровским подростковым клубом «Визит». И вот — очередная победа! Хочется пожелать молодым людям нашего округа новых побед в подобных проектах и успехов во всех их начинаниях!

Светлана Савельева

КОММЕНТАРИЙ
Олеся Михайловна Виль, педагог- организатор МБУ ДО «Горизонт», куратор победившего проекта:
— Важность проблемы, затронутой Михаилом Козловым в проекте «Фестиваль-конкурс «Боевой путь к победе», трудно переоценить. Ведь он направлен на сохранение и развитие уже существующей традиции, которая является высокоэффективным методом самореализации детей и молодёжи на литературном поприще, способствует повышению их личностной мотивации и творческой активности в сфере литературного творчества, а также создаёт условия для самовыражения юных авторов, одаренных в области литературы. Я считаю, что проект Михаила является социально значимым для нашего округа, так как популяризация книжной культуры и грамотности в сфере русского языка и литературы имеют важнейшее, для нашего подрастающего поколения, значение.

18:28
178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...