На пути к решению проблем

На пути к решению проблем

На пороге зима – горячая пора для дорожников. Начинающиеся снегопады не только создают неудобства водителям и пешеходам, но и обостряют не решенные в дорожном хозяйстве проблемы. Основная из них заключается в явной диспропорции между уровнем требований к подрядчикам и уровнем финансирования работ. На эту тему мы побеседовали с директором ООО «АДС» Евгением Шевочкиным.

Евгений Валентинович, сколько дорог и тротуаров обслуживает предприятие в нашем округе?
— По муниципальному контракту ООО «АДС» выполняет работы по содержанию и текущему ремонту внутригородских дорог протяженностью 78 километров и 20 километров тротуаров, а также поддерживает в нормативном состоянии около 200 километров межпоселенческих дорог, связывающих Александровск с населенными пунктами Скопкортная, Луньевка, Усть — Игум, Галка, Талый, Малая Вильва, Башмаки, Подслудное, Люзень, Верх-Яйва, Камень. Кроме того, мы отвечаем за содержание инженерных сооружений: дамб и водопропускных труб, а также за наличие и соответствие ГОСТ дорожных знаков на обслуживаемых участках.

Справка
ООО «Александровское дорожное строительство» на рынке 13 лет. Предприятие специализируется на деятельности по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. Производственные мощности позволяют выполнять весь комплекс работ, связанных с содержанием и ремонтом всей транспортной инфраструктуры города. Площадь производственной базы занимает 6 тысяч квадратных метров и представляет собой несколько боксов на более чем 20 единиц специализированной дорожной и строительной техники. В настоящее время предприятие исполняет два муниципальных контракта – по содержанию и ремонту дорог и тротуаров в Александровске, срок действия которого заканчивается 31 декабря 2023 г. и заключенный до января 2025 года контракт по содержанию и ремонту дорог между населенными пунктами округа.

Беседу вел Олег Наумов
Анонс статьи. Полностью статью вы можете прочитать в газете «Боевой путь» № 46

11:26
183
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...