​Сотрудники Госавтоинспекции посетили родительское собрание в МБОУ "СОШ №6"

​Сотрудники Госавтоинспекции посетили родительское собрание в МБОУ "СОШ №6"

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД проинформировала родителей о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних в Александровском муниципальном округе. Приводя конкретные примеры ДТП, произошедших по вине самих детей, инспектор отметила, что главными причинами стали неосторожность и недостаточная осведомленность детей в области дорожной безопасности.

В ходе беседы родителей призвали обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров. При этом сделали акцент на правильно подобранное и установленное автокресло, которое позволит сохранить жизнь ребёнка и снизить степень травматизма при резком торможении или ДТП.
Кроме того, полицейский уделила особое внимание вопросам безопасного поведения детей на дорогах в зимний период, напомнила родителям о необходимости обязательного контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице.
В завершении беседы родителям вручили тематические памятки и предупредили о необходимости самим соблюдать Правила дорожного движения и быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

10:20
126
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...