Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

На территории Александровского муниципального округа с 25 декабря стартует профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», которое продлится до 15 января 2024 года.

В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования
нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей в автомобиле.

Полицейскими ежедневно будут проводиться проверки улично-дорожной сети на предмет выявления горок и скатов, выходящих на проезжую часть.
Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги расскажут школьникам о правилах безопасного поведения на дороге, чтобы не допустить дорожных аварий с их участием. На беседах, классных часах, «минутках безопасности» и других полезных мероприятиях школьникам разъяснят, что «дорожные ловушки»
— ситуации обманчивой безопасности, которые провоцируют дорожные аварии с участием пешеходов. Также в преддверии зимних каникул детям напомнят о том, что недопустимо кататься на горках, расположенных вблизи проезжей части и
выезжать на нее в процессе катания, так как могут они стать участниками
дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые родители! Повторите с детьми Правила дорожного движения. Позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой,
имела светоотражающие элементы или аксессуары. Не допускайте пребывания детей на «опасных горках», расположенных рядом с проезжей частью. А главное, сами не пренебрегайте Правилами, Ваши дети берут пример с Вас.

Водителям транспортных средств также необходимо быть
предельно внимательными: при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, быть готовым остановиться. Водители, помните о том, что во время школьных каникул на улицах города будет большое количество детей, которые не всегда предсказуемо ведут себя на проезжей части. Обращайте внимание на дорожную обстановку, не превышайте скорость!

09:35
150
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...