Администрация АМО вырабатывает взаимодействие с РДДМ "Движение первых"

Администрация АМО вырабатывает взаимодействие с РДДМ "Движение первых"

В администрации округа под председательством главы АМО Ольги Лавровой прошло первое заседание координационного совета по взаимодействию с РДДМ «Движение первых». На встрече присутствовал председатель регионального отделения РДДМ Александр Мясников.

Вместе со своим координатором председатель местного отделения Мария Сенько и руководители школьных первичных отделений РДДМ «Движение первых» обсудили итоги работы, проделанной в 2023 году.
На этапе становления в образовательных учреждениях АМО создано 7 первичек, которые сегодня являются основным звеном в работе с детьми.

Общероссийское «Движение первых» работает по 12 направлениям. Многие из них опробованы в работе и успешно зарекомендовали себя. Заметными событиями стали муниципальный форум «Движения первых» и «Классная встреча» с главой АМО. Активно реализуется проект «Хранители истории». Отмечена положительная практика волонтерских отрядов, работа творческих мастерских и театральных объединений на базе школ в рамках проекта «Школьная классика».
В каждой первичке есть свои уникальные наработки. Объединить этот опыт поможет создание муниципального штаба по воспитанию с вовлечением специалистов не только со стороны образования, но и культуры, спорта, общественных организаций. Такое решение принято по итогам заседания.

10:09
81
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...