В посёлке Яйва на базе школы создадут автогородок

В посёлке Яйва на базе школы создадут автогородок

Правительство Пермского края приняло постановление о распределении средств из регионального бюджета Пермского края муниципалитетам на оснащение школ оборудованием для изучения правил дорожного движения и создание автогородков. Автогородки создадут в восьми школах и детских садах Прикамья, в том числе — школе посёлка Яйва и детском саду № 44 в Березниках.

Как рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях региона будут созданы автогородки для обучения детей правилам поведения на дороге. Занятия будут проходить в игровом формате. Автогородки оснастят специальным оборудованием — светофорами, дорожными знаками, детскими мини-автомобилями, велосипедами и т.д.

Кроме того, 23 школы получат средства на создание и оснащение учебных кабинетов для изучения правил дорожного движения. Получателями краевого гранта стали Пермь и ряд муниципалитетов Прикамья, в том числе — Красновишерский округ.

07:39
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...