В краеведческом музее открылась выставка картин

В краеведческом музее открылась выставка картин

29 февраля 2024 г., в последний календарный день зимы, в преддверии замечательного праздника 8 Марта, краеведческий музей вновь принимал гостей.

В выставочном зале музея состоялась литературно-музыкальная композиция «Язык цветов» (по выставке картин Натальи Пшеницыной «На крыльях радости»), приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта.
Мероприятие было подготовлено совместно с поэтическим клубом «Лада».
Автор картин Наталья Пшеницына прочитала стихи собственного сочинения о цветах, продемонстрировала свои новые цветочные акварели, поделилась дальнейшими творческими планами.
Методист музея Казанцева Владлена Анатольевна рассказала о цветах и их символическом значении в изобразительном искусстве, интересно было узнать о том, что такое «селам, или язык цветов». Конечно же, посетители с удовольствием рассматривали цветочные натюрморты Натальи Пшеницыной. Каких цветов тут только нет! Цветы в вазах, цветы в корзинах, цветы на ажурных салфетках, детально прописанные макроцветы … Это и королева цветочного мира роза, и прекрасные пионы, гортензия и тюльпаны, крокусы и подснежники, лаванда и сирень, маки и цветы яблони, солнечные одуванчики и скромные васильки …

В преддверии праздника интересно также было узнать об основных правилах цветочного этикета, ведь правильно подобранный букет может стать не только приятным комплиментом, но и мощным посланием для его получателя.
Организатор поэтического клуба «Лада» Борисова Ида Ивановна рассказала о цветочной теме в поэзии. Участницы клуба «Лада» читали стихи о цветах, все вместе пели попурри, ведь песен о цветах великое множество.
Вокалистка Сталина Попова исполнила лирические песни о цветах и любви.
Ансамбль «Поющие сердца» порадовал всех собравшихся песнями о цветах.
Коллектив краеведческого музея благодарит Борисову Иду Ивановну, всех участниц поэтического клуба «Лада», вокалистку Сталину Попову, ансамбль «Поющие сердца» за замечательные выступления и помощь при проведении мероприятия, а всех собравшихся за внимание и хорошее настроение.

Поздравляем прекрасную половину человечества с наступающим праздником 8 марта!
Напоминаем, что александровцы и гости города могут посетить выставку «На крыльях радости» до конца апреля.
Ждём всех желающих также на экскурсии по постоянным экспозициям музея.
Посещение музея возможно по Пушкинской карте.

07:45
113
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...