Александровский округ простился с погибшим в СВО

Александровский округ простился с погибшим в СВО

Александровский округ простился с Неволиным Василием Александровичем.

Родился Василий 8 октября 1987 года в Казахстане. В 1994 году вместе с родителями и братьями переезжает в наши края. И в первый класс пошёл уже в Яйве. Все девять лет обучался в школе №33. После учёбы в школе Василий решил, что готов идти работать на производство. Первым местом стала Яйвинская ГРЭС, а позже фирма «Спутник интеграция».

В сентябре 2023 года Василий заключает контракт и едет на СВО.
Он попадает в 6 танковый полк, гранатомётчиком. За период участия в Специальной Военной Операции показал себя смелым и ответственным бойцом.

20 февраля 2024 года Неволин Василий Александрович погиб. В ходе выполнения боевой задачи в населённом пункте Авдеевка Донецкой народной республики в составе 6 танкового полка в результате боя, прикрывая пехоту, попал под миномётно – артиллерийский обстрел. Будучи раненым, погиб от кровопотери.

Василий честно и беззаветно исполнил воинский долг, отдал жизнь во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее нашего народа. Он показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности.

У погибшего бойца остались двое детей.

Администрация Александровского округа выражает родным и близким глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Мы скорбим вместе с Вами.

Вечная слава и низкий поклон нашему герою! Светлая память патриоту, воину, солдату своего Отечества!

18:49
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...