Жителям, проживающим в зоне возможного подтопления

Жителям, проживающим в зоне возможного подтопления

Вниманию жителей Александровского муниципального округа, проживающих в зоне возможного подтопления или затопления!

Администрация Александровского муниципального округа доводит до вашего сведения: если территория, на которой стоит ваш дом, попадает в зону возможного подтопления или затопления не нужно отчаиваться и паниковать.

Прежде всего: до начала паводка закрепите поленницы дров, уберите с проезжей части доски, бревна и другие предметы. Освободите погреба и овощные ямы, по возможности приготовьте плавсредства.
При прямой угрозе подтопления – отключите газ, воду и электричество, погасите огонь в печах, перенесите на верхние этажи или чердаки ценные предметы и вещи, закройте окна и двери, а при необходимости заколотите их досками.

Если получено предупреждение об эвакуации: подготовьте теплую одежду, сапоги, одеяла, деньги, аптечку первой помощи. Заверните в непромокаемый пакет паспорт и другие документы. Все уложите в рюкзак или сумку и ждите об объявлении: куда и как следует направиться из опасной зоны.

В первую очередь эвакуируются дети!

Если вода прибывает быстро, то необходимо подготовиться к эвакуации. Как можно быстрее занять безопасное возвышенное место и ждать помощи. Не выбираться самостоятельно на подручных и ненадежных плавсредствах – это опасно для жизни. До подхода спасателей оставаться на верхних этажах или крышах домов.

Телефоны экстренных служб:
ЕДИНАЯ ДЕЖУРНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА (ЕДДС) — с сот. — 112,
ПОЖАРНАЯ (МЧС) — с сот. — 101.

10:53
117
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...