Прокуратура Александровска осуществляет прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы

Александровск

Прокуратура Александровска осуществляет прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы

При осуществлении надзора по соблюдению трудовых прав граждан прокуратурой г. Александровска установлено, что в ОАО «Александровский машиностроительный завод» и МУП «Александровский хлебокомбинат» систематически нарушаются права работников на своевременную выплату заработной платы.

Обеспечение каждого работника на своевременную выплату заработной платы, относится к основным принципам правого регулирования трудовых отношений. Право каждого гражданина на вознаграждение за труд закреплено в Конституции Российской Федерации, согласно которой, каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Статьей 45 ГПК РФ прокурору предоставлено право на обращение в суд в интересах работника с иском о взыскании задолженности при наличии соответствующего обращения гражданина.

В связи изложенным в прокуратуре г. Александровска 23 марта 2015 года с 17:00 до 19:30 будет осуществляться прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

Помощник прокурора города Александровска юрист 3 класса С.В. Пак

14:33
3.03K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...