Предлагается запретить на федеральном уровне продажу алкоголя с 18.00 до 9.00

Предлагается запретить на федеральном уровне продажу алкоголя с 18.00 до 9.00

Разрешенное время продажи алкогольной продукции предлагается сократить. С такой инициативой выступает член ОП РФ Султан Хамзаев. Об этом сообщается на официальном сайте палаты.

Так, предлагается запретить продажу алкоголя в период с 18.00 до 9.00. Письмо с соответствующим предложением направлено в Росалкогольрегулирование.

Напомним, по действующему законодательству не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23.00 до 8.00 по местному времени. Такое ограничение не применяется в отношении розничной продажи алкоголя, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и ИП – сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой ИП, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и ИП услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. При этом региональные власти могут устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на такую продажу (п. 5 ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции").

16:28
2.64K
RSS
Гость
16:39
Может сразу сделали бы разрешенное время с 6-00 утра до 7-00 утра и только один раз в неделю?
Гость
12:25
А ЕЩЁ ЗАПРЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОРГОВЛЮ ПАЛЁНОЙ ВОДКОЙ, САМОГОНОМ И СПИРТОМ И ПЯТИЛИТРОВИКИ ИМЕНУЕМЫЕ В НАРОДЕ ПРОБНИК ТОЖЕ ЗАПРЕТИТЕ. ЕСЛИ СМОЖЕТЕ.
Загрузка...