Жители Пермского края смогут пожаловаться на дороги, образование и медицину через интернет

Жители Пермского края смогут пожаловаться на дороги, образование и медицину через интернет

В четверг, 13 апреля, в Прикамье открылся новый интернет-портал «Программа развития Пермского края. Управляем вместе» (permkrai.ru/program). Теперь жители региона смогут контролировать крупные стройки в крае, а также жаловаться на нарушения и отставания от графика. Пока на сайте работают только два раздела: дороги и дворы.

Как это работает? Читаем на сайте, что в 2017 году будет построено и отремонтировано более 500 километров автомобильных дорог. Жмем на соответствующую кнопку: открывается карта Пермского края, где обозначены все дороги, которые будут строить и ремонтировать в этом году. Выбираем объект «поселок Звездный»: указано, что будет ремонтироваться дорога протяженностью 1,53 км от КПП по улице Ленина, включая подъезды к домам. На это будет потрачено 27 млн рублей.

И так по всем 335 дорожным объектам в крае, которые будут ремонтироваться в этом году. К некоторым из них, например, к обходу Чусового, уже прикреплена проектная документация.

Планируется, что скоро на сайте будут публиковаться фотографии ведущихся работ, а жители края смогут оставлять комментарии, где сами оценят качество, а если увидят какие-то нарушения – сообщат ответственным чиновникам.

Аналогичная ситуация с ремонтом дворов — здесь 800 адресов. В перспективе на сайте откроются разделы по благоустройству парков, качества предоставления услуг в МФЦ, благоустройству, ремонту и строительству школ и больниц.

Все отзывы, предложения и замечания жителей, а также ответы ответственных чиновников будут публиковаться на сайте. Врио губернатора Максим Решетников пообещал, что ни одно из обращений не останется без ответа, а ответы, в свою очередь, будут даны в короткие сроки.

08:03
3.17K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...