Подтвердить учетную запись на портале госуслуг теперь можно в любом офисе "Ростелеком"

Подтвердить учетную запись на портале госуслуг теперь можно в любом офисе "Ростелеком"

Пункты по подтверждению учетных записей граждан, зарегистрировавшихся на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, начали работу во всех 43 салонах связи «Ростелекома» в Пермском крае.

Сегодня граждане все больше отдают предпочтение быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Сделать это можно в удобное для гражданина время через Интернет по принципу «одного окна» — обратиться в несколько ведомств, используя единый портал. Тем, кто прошел упрощенную регистрацию на портале, становятся доступны лишь некоторые услуги, например, оплата услуг ЖКХ или штрафов за нарушение ПДД.

Чтобы в полной мере оценить удобство получения государственных услуг и, например, подать заявление на оформление загранпаспорта, необходимо завершить регистрацию, подтвердив свою личность. Теперь это можно сделать во всех салонах связи «Ростелекома» в Перми и в Пермском крае.

«Раньше активировать учетную запись на портале госуслуг, подтвердить свою личность можно было только во флагманском салоне связи «Ростелекома» в Перми, – говорит директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов. – Мы пошли навстречу жителям региона: сегодня созданы комфортные условия для прохождения регистрации на портале gosuslugi.ru не только в краевой столице, но и в салонах нашей компании в других городах, как крупных – Березники, Соликамск, Кунгур, Губаха – так и в малых населенных пунктах, например, Куеда, Карагай, Яйва».

Пермский край – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на Единый портал госуслуг. На сегодняшний день жителям региона на портале www.gosuslugi.ru дополнительно к электронным услугам, оказываемым федеральными органами власти, доступно 1305 региональных и муниципальных услуги в электронном виде. А число «электронных граждан» – пользователей портала госуслуг – в Прикамье уже превышает 88 тысяч.

Напомним, для подтверждения учетной записи на Едином портале государственных услуг при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

08:29
2.49K
RSS
Комментарий удален
Загрузка...